Aldegrever, Heinrich - Los-Nr. 752

LOS: 752

Aldegrever, Heinrich
1502 Paderborn – um 1555/1561 Soest; deut. Kupferstecher, Maler und Siegelschneider. „Tanzendes Paar“. Aus der Folge der kleinen Hochzeitstänzer, Nr. IV. Kupferstich, re. o. in der Pl. Monogramm AG, dat. 1551. 5,6 x 4 cm. Bl. gebräunt. Passepartout, vergl. R..

VERKAUFT für: 170 €