Alt, Otmar - Los-Nr. 708

LOS: 708

Mindestgebot: 90,00

Alt, Otmar
*1940 Wernigerode, lebt und arbeitet seit 1977 in Hamm-Norddinker; deut. Maler, Grafiker und Bildhauer. Studium an der Hochschule für Bildende Künste in Berlin, Meisterschüler von Prof. Hermann Bachmann. Seit 1965 als freischaffender Künstler tätig. „Prinz GrüneWald“. 1993. Farboffset, re. u. handsign. Otmar Alt, darüber eine kleine Handzeichnung. Ca. 14 x 9,8 cm (Bildausschnitt). Passepartout, vergl. R.. Dazu das Buch „Prinz GrüneWald“ mit Bildern von Otmar Alt, auf der Titelseite vom Künstler handsign.. Edition Schnake, Artcolor Verlag, 1992.