Altcol. Kupferstich - Los-Nr. 776

LOS: 776

Altcol. Kupferstich
„Rosa centifolia rubra“. Aus dem Buch „Hortus Eystettensis“, erschienen in Eichstätt und Nürnberg 1613. 46,8 x 39,5 cm. Hrsg.: Basilius Besler (1561-1629), deut. Apotheker, Botaniker und Verleger. Das Werk zählt zu den großen Kostbarkeiten der botanischen Literatur. Passepartout, vergl. R..

VERKAUFT für: 280 €