Altcol. Kupferstich - Los-Nr. 546

LOS: 546

Mindestgebot: 35,00

Altcol. Kupferstich
„Ducatus Iuliaci & Bergensis Tabula…“. Darstellung der Herzogtümer Jülich, Kleve und Berg mit der Grafschaft Moers und dem Herzogtum Limburg, re. u. Einschaltkarte eines Teils des Herzogtums Berg. Verlag: Homann Erben um 1750, Nürnberg, Erscheinungsdatum: 1750. 57 x 48,5 cm. Mittenfalz, Bl. gebräunt mit kleineren Randbeschädigungen. Passepartout, vergl. R..