Altes Schraubdeckelgefäß - Los-Nr. 394

LOS: 394

Altes Schraubdeckelgefäß
19. Jh.(?). Bronze, Patina. Bauchiges Schultergefäß, konischer Standring, flacher Deckel mit in zwei Kugeln eingehängtem, kantigen Griff. Auf Deckel und Wandung mehrere Schriftzeichen(?). H 20,8 cm. Mehrere Beulen, Standring am Rand stellenweise etwas verbogen.

VERKAUFT für: 20 €