Anonymer amerikanischer Maler, 19. Jh. - Los-Nr. 694

LOS: 694

Mindestgebot: 300,00

Anonymer amerikanischer Maler, 19. Jh.
Vermutlich Hudson River School (ca. 1825-1870), Umkreis Jasper Francis Cropsey. „Landschaft am Silver Creek, New Jersey“. Öl/Lwd., 51 x 41 cm. Mehrere kleinere rest. Stellen. Der Stuckrahmen aus dem 19. Jh. gehörte wohl ursprünglich zu einem Heiligenbild.