Anonymer Holzbildhauer, 17./18. Jh. - Los-Nr. 132

LOS: 132

Mindestgebot: 500,00

Anonymer Holzbildhauer, 17./18. Jh.
„Heilige Barbara(?)“. Holz geschnitzt, graubraune Patina. Rückseite etwas abgeflacht und durchgehend gehöhlt. Fehlende rechte Hand mit Kelch ersetzt, ein Teil des Sockels ergänzt. Partiell alter Wurmbefall. H 129,5 cm.

VERKAUFT für: 1400 €