Anonymer Holzbildhauer, 18. Jh. - Los-Nr. 177

LOS: 177

Anonymer Holzbildhauer, 18. Jh.
„Heiligenfigur in stehender Haltung“. Heilige Barbara(?). Lindenholz geschnitzt, Rückseite abgeflacht. Alterspatina. Beide Unterarme fehlen, partiell alter Wurmbefall, stellenweise etwas fehlende Substanz. H 35,5 cm.

Kunstauktion Engel Koblenz Auktion 176 Anonymer Holzbildhauer