Anonymer Holzbildhauer, wohl 18. Jh. - Los-Nr. 139

LOS: 139

Mindestgebot: 400,00

Anonymer Holzbildhauer, wohl 18. Jh.
„Figur einer Heiligen“. Holz geschnitzt, Rückseite abgeflacht, gehöhlt und mit einer handgeschmiedeten Eisenmontierung aus der Zeit zur Aufhängung versehen. Alte Farbfassung. Beide Hände im Bereich der Finger besch.. H 68,5 cm.