Anonymer Künstler - Los-Nr. 265

LOS: 265

Anonymer Künstler
Frankreich(?), 2. Hälfte 17. Jh.(?). „Heiliger mit einem Drachen zu seinen Füßen“. Aus Stein gehauen, Rückseite abgeflacht, alte rötliche und grauschwarze Patina. H 43,2 cm. Am Drachen zwei alte Beschädigungen, am Kopf des Heiligen kleinere alte Bestoßung.

VERKAUFT für: 130 €