Antes, Horst - Los-Nr. 756

LOS: 756

Antes, Horst
*1936 Heppenheim, lebt und arbeitet in Karlsruhe-Wolfartsweier; deut. Maler, Grafiker und Bildhauer. Studium an der Karlsruher Akad. bei HAP Grieshaber. „Schwarz-weiß-gefleckte Figur“. Farblithografie zu den Olympischen Spielen in München 1972. Re. u. handsign. Antes, Aufl. 187/200. 87 x 64 cm. Vergl. R..

Kunstauktion Engel Koblenz Auktion 176 Antes
Antes, Horst