Antiker Censer - Los-Nr. 305

LOS: 305

Mindestgebot: 550,00

Antiker Censer
China, 10. bis 16. Jh.? Bronze, grau-grüne Alterspatina. Im Boden eine alte Beschädigung. Runder, bauchiger Gefäßkörper auf drei geschwungenen Füßen, abgesetzter, konischer Rand, zwei offene, kantige Handhaben. H 15,8 cm, D mit Handhaben 21 cm.

Kunstauktion Engel Koblenz Auktion 176 Antiker Censer
Antiker Censer
Mindestgebot: 550,00