Armlehnstuhl - Los-Nr. 664

LOS: 664

Armlehnstuhl
England, um 1850. Eiche, braun gebeizt, Alterspatina. Glatter Rahmen, Vierkantbeine mit Verstrebung, geschwungene Armlehnen vorn eingerollt, offene Rückenlehne mittig mit ausgesägtem Brett in Vasenform. Lose Sitzeinlage mit Stoffbezug erneuert. H 97,2 cm, B 72,8 cm, T Sitz 48,5 cm. Zustand C/D (mehrere rest. Stellen, partiell alter Wurmbefall).