Aufsteigender Hengst - Los-Nr. 494

LOS: 494

Aufsteigender Hengst
Rosenthal, Manufakturstempel, Modellnr. 1047, um 1949. Entwurf: Hugo Meisel (1887-1966); deut. Bildhauer und Porzellanplastiker. 1937-45 freier Mitarbeiter der Firma Rosenthal. Unter der Plinthe bez. H. MEISEL. Weißporzellan. H 45 cm. Am Plinthenrand min. best..

VERKAUFT für: 150 €