Barockkommode - Los-Nr. 674

LOS: 674

Barockkommode
Westdeutschland, 2. Hälfte 18. Jh.. Eiche, Patina, Nadelholz. Drei Schubladen mit geschwungener Front, vorkragende, vorn geschwungene Deckplatte mit abgesetzter Kante. Auf den Seiten großer Tragegriff aus Eisen. Ausgesägte Zarge mit Zargenfüßen und Schnitzwerk. Auf den Schubladenfronten jeweils drei geschnitzte Füllbretter, auf den Seiten Schnitzwerk. H 76 cm, B 125 cm, T 64,5 cm. Zustand B/C (Boden der obersten Schublade erneuert, Eisenschloss der untersten Schublade fehlt).

VERKAUFT für: 120 €