Beistelltisch - Los-Nr. 664

LOS: 664

Beistelltisch
England(?), ca. Ende 19. Jh.. Mahagoni massiv, Wurzelholzfurnier, schöne Alterspatina. Platte mit geschwungener Profilkante, vier gedrechselte Beine mit gedrechselter Längsstrebe, zwei ausgesägte Brettfüße. H 69,7 cm, L 59,5 cm, B 39,2 cm. Zustand B.

Kunstauktion Engel Koblenz Auktion 176 Beistelltisch
Beistelltisch