Beuys, Joseph - Los-Nr. 667

LOS: 667

Startgebot: 190,00

Beuys, Joseph
1921 Krefeld – 1986 Düsseldorf; deut. Bildhauer, Maler und Objektkünstler. Seit 1946 Schüler von Josef Enseling an der Düsseldorfer Akad., seit 1948 von E. Mataré. „Wandernde Kiste“. Nr. 3, 1964. Farboffset, Mi. o. handsign. Joseph Beuys. Ca. 13 x 9,5 cm (Bildausschnitt). Passepartout, vergl. R..

VERKAUFT für: 190 €