Bibel - Los-Nr. 580

LOS: 580

Bibel
„Biblia Sacra vulgatae Editionis Sixti V. Pont. Max. Jussu recognita…“. Mainz 1609. Einb. mit schön geprägtem Leder kasch., braune Alterspatina. Eine Messingschließe fehlt. Ganzseitiger Titelkupferstich, im Text zahlreiche Kupferstiche. Bll. durchgehend stark gebräunt und altersfleckig. Format 4to.

VERKAUFT für: 240 €