Bibel
„Biblia mit der Außlegung. Das ist: Die gantze heilige Schrift, Altes und Neues Testaments, D. Martini Lutheri…“. Gedruckt und verlegt durch Cornelius Johann Stern, Lüneburg 1711. Roter Prachtledereinb. mit Goldprägung und fein verzierten, vergoldeten Messingappliken. Die beiden Messingschließen fehlen. Ganzseitiger Titelkupferstich im Randbereich stellenweise besch. und teils mit Papier unterfüttert. Durchgehend stockfleckig. Innen doppelseitige Abbildung der Stadt Jerusalem (Bl. knitterig, rissig, ein Teil der Länge nach durchgerissen). Einb. mäßig abgegriffen. Format: Gr.2°-großes Folio.
Bibel - Los-Nr. 377
LOS: 377
Auktion: 174
Mindestgebot: 85,00 €
Infos zu Versand / Zoll
Versand | Zoll
Auf Kundenwunsch organisieren wir den Versand Ihrer ersteigerten Objekte.
VERKAUFT für: 700 €