Bildteller - Los-Nr. 39

LOS: 39

Bildteller
England, 2. Hälfte 18. Jh.. Flache Form mit geschwungenem Reliefrand. Cremefarben glasiertes Feinsteingut. Ügl. bunte Bemalung, entstanden in den Niederlanden um 1785. Darstellung Wilhelm V von Oranien und seine Gemahlin, Prinzessin Friederike Sophie Wilhelmine von Preußen. Rand stellenweise etwas best.. D 25,4 cm.

Kunstauktion Engel Koblenz Auktion 176 Bildteller
Bildteller