Brendel, Walter Lothar - Los-Nr. 786

LOS: 786

Brendel, Walter Lothar
1923 Ludwigshafen – 2013 Prien am Chiemsee; deut. Maler und Grafiker. Er zählt zu den ersten deutschen abstrakten Malern der Nachkriegszeit. „Ohne Titel“. Mischtechnik, 6. Probedruck mit 2 Platten, re. u. handsign. W. L. Brendel, dat. (19)76. 39,2 x 29,2 cm. Im Randbereich außerhalb des Bildes kleine Stockflecken. Passepartout, vergl. R..

VERKAUFT für: 60 €