Bücherschrank - Los-Nr. 711

LOS: 711

Bücherschrank
Teil eines Herrenzimmers, dessen Elemente wir hier einzeln anbieten. Deutsch, Anfang 20. Jh.. Birke massiv und furniert. 3-türig, die mittlere Tür verglast mit geschnitzten Verstrebungen. Glatte Zarge, geschwungene Füße, orig. Messingbeschläge. H 160,5 cm, B 126 cm, T 40 cm. Zustand B/C.

VERKAUFT für: 300 €