Burnier, Richard - Los-Nr. 701

LOS: 701

Burnier, Richard
1826 Den Haag – 1884 Düsseldorf; holl. Landschaftsmaler. Studium an der Düsseldorfer Akad. bei Joh. Wilh. Schirmer und Andreas Achenbach. „Waldlandschaft“. Li. u. sign. R. Burnier. Öl/Lwd., 26,2 x 39 cm. Verschiedene kleinere, alte Retuschen. Auf Keilr..

VERKAUFT für: 50 €