Buter, William (Bill) - Los-Nr. 731

LOS: 731

Buter, William (Bill)
*1941 in den Niederlanden, emigrierte 1950 mit seiner Familie nach Australien und erhielt 1960 die austral. Staatsbürgerschaft. „Case’s Store“. Li. u. sign. Buter, verso auf dem Rahmenkarton betit, sign. Bill Buter, dat. Hammond 1990. Gouache/Papier, ca. 28,7 x 39,8 cm (Bildausschnitt). Passepartout, vergl. R..