Carrier-Belleuse, Albert Ernest - Los-Nr. 268

LOS: 268

Mindestgebot: 140,00

Carrier-Belleuse, Albert Ernest
1824-1887. „Büste Rembrandt“. Nach einem Modell von Carrier-Belleuse. Bronze, graue Patina. Verso bez.: C-Belleuse; darüber sechseckiger Reliefstempel: JB DEPOSEE BRONZE GARANTI PARIS. Rotbrauner Marmorsockel (stellenweise etwas best.). H ohne Sockel 26 cm.

VERKAUFT für: 140 €