Chodowiecki, Daniel Nikolaus - Los-Nr. 758

LOS: 758

Chodowiecki, Daniel Nikolaus
1726 Danzig – 1801 Berlin; deut. Maler, Grafiker und Illustrator. „Die strickende Frau“. Radierung, 2,8 x 3,4 cm. Unter dem Bl. später mit Bleistift bez., betit. und dat. 1764. Passepartout, vergl. R..

VERKAUFT für: 85 €