Cleff, Walter - Los-Nr. 764

LOS: 764

Cleff, Walter
1870 Barmen – 1939 Büderich; deut. Maler und Radierer. Schüler am Städelschen Kunstinstitut in Frankfurt a. M. bei Bernhard Mannfeld und Wilhelm Amandus Beer. „Sonntag in Thüringen“. Radierung, re. u. handsign. Walter Cleff, betit.. 29,5 x 23,2 cm. Bl. stark gebräunt. Vergl. R..