Dalí, Salvador - Los-Nr. 790

LOS: 790

Mindestgebot: 240,00

Dali, Salvador
1904 Figueras 1989; katal. Maler, Radierer und Schriftsteller. Studium an der Escuela Catalana in Barcelona. Anhänger der kubistischen, später der surrealistischen Richtung. „Die Schafherde“. Aus der Serie „Das Hohe Lied des Salomon“, 1971. Radierung mit Pochoir und Goldauflage, re. u. handsign. Dalí, Aufl. 224/250. 40 x 25 cm, auf Arches. WV Michler/Löpsinger, Nr. 470. Passepartout, vergl. R..

VERKAUFT für: 240 €