Deberdt, Francoise - Los-Nr. 721

LOS: 721

Deberdt, Francoise
*1934 Donnemarie-en-Montois, lebt und arbeitet in Paris; franz. Malerin und Grafikerin. Schülerin der École d’Arts Appliques in Paris. Studium an der École Nationale des Beaux Arts im Atelier des Malers Legueult. Fünf Farbradierungen aus der Serie „Die sieben Weltwunder“.
Alle Bll. handsign. FDeberdt, Aufl. 300. Bll. 32,5 x 24,9 cm.