Deckelkanne - Los-Nr. 332

LOS: 332

Startgebot: 10,00

Deckelkanne
19. Jh.. Zinn. Auf dem Bandhenkel Engelmarke, dat. 1820. Konischer Gefäßkörper unten weitend, profiliert. Profildeckel mit Fruchtnodus und geschwungenem Daumendrücker. H 26 cm.

VERKAUFT für: 20 €