Douzette, Louis - Los-Nr. 860

LOS: 860

Mindestgebot: 90,00

Douzette, Louis
1834 Tribsees – 1924 Barth; deut. Maler und Grafiker. Schüler des Berliner Malers Hermann Eschke. 1896 wurde er Prof. an der Berliner Akad.. „Blick auf ein altes Landhaus“. Re. u. sign. L. Douzette, dat. 1867. Öl/Karton, 27,2 x 36,5 cm. R..

Kunstauktion Engel Koblenz Auktion 176 Douzette
Douzette, Louis
Mindestgebot: 90,00