Eckschrank - Los-Nr. 714

LOS: 714

Eckschrank
Teil eines Herrenzimmers, dessen Elemente wir hier einzeln anbieten. Deutsch, Anfang 20. Jh.. Birke massiv und furniert. Unterteil auf konischen Füßen, in der Front eine kleine Schublade. Aufsatz mittig mit verglaster Tür mit geschnitzten Verstrebungen, flankiert von vier offenen Gefächern. Orig. Messingbeschläge. H 136,5 cm, B 115 cm, T 101,5 cm. Zustand B/C.

VERKAUFT für: 40 €