Esser, Max
1885 Barth – 1945 Berlin; deut. Bildhauer und Medailleur. Schüler an der Unterrichtsanstalt des Kunstgewerbemuseums Berlin. Studium an der Berliner Akad. bei dem Tierbildhauer August Gaul. „Mantelpavian“. Bronze, dunkelgraue Patina. Auf der Plinthe bez. M. Esser. Auf schwarz-grauer Marmorplatte montiert. H ohne Platte 26,5 cm.
Esser, Max - Los-Nr. 145
LOS: 145
Auktion: 174
Mindestgebot: 200,00 €
Infos zu Versand / Zoll
Versand | Zoll
Auf Kundenwunsch organisieren wir den Versand Ihrer ersteigerten Objekte.
VERKAUFT für: 14000 €