Finsterer, Alfred - Los-Nr. 792

LOS: 792

Finsterer, Alfred
1908 Nürnberg – 1996 Stuttgart; deut. Maler, Grafiker und Typograph. Schüler an der Kunstgewerbeschule in Nürnberg bei Rudolf Schiestl. „Burlesk“. Farbradierung, re. u. handsign. A. Finsterer, Aufl. 114/150. 39 x 36 cm. Auf Arches Bütten. Bl. etwas gebräunt mit Lichtrand. Vergl. R..