Friedlaender, Johnny - Los-Nr. 655

LOS: 655

Mindestgebot: 240,00

Friedlaender, Johnny
1912 Pleß/Oberschlesien -1992 Paris; deut. Grafiker und Maler. Studium an der Staatl. Akad. für Kunst und Kunstgewerbe in Breslau bei Otto Mueller und Carlo Mense. Couple IV, V und VI. Drei Radierungen aus der Serie „Couples“, 1949/1950. Alle Bll. handsign. Friedlaender, Aufl. 39/100. Bll. 50,5 x 33 cm. Auf zwei Bl.Rückseiten kleine Reste einer braunen Papiermontierung.