Friedlaender, Johnny - Los-Nr. 793

LOS: 793

Friedlaender, Johnny
1912 Pleß/Oberschlesien -1992 Paris; deut. Grafiker und Maler. Studium an der Staatl. Akad. für Kunst und Kunstgewerbe in Breslau bei Otto Mueller und Carlo Mense. „Ohne Titel“. Aquatinta-Radierung, re. u. handsign. Friedlaender, Aufl. 50/95. 59,5 x 47 cm. Passepartout, vergl. R..

VERKAUFT für: 45 €