Fröhlich, Bernhard - Los-Nr. 861

LOS: 861

Mindestgebot: 550,00

Fröhlich, Bernhard
1823 München 1885; deut. Maler, Illustrator und Fotograf. Studium an der Münchner Akad. bei Sagstätter. „Bauernkinder im Schnee“. Re. u. sign. B. Fröhlich, dat. (18)84. Öl/Lwd., 28,5 x 22,5 cm. Stuckr. (besch.).

Kunstauktion Engel Koblenz Auktion 176 Fröhlich
Fröhlich, Bernhard
Mindestgebot: 550,00