Fuchs, Ernst - Los-Nr. 794

LOS: 794

Fuchs, Ernst
1930 Wien 2015; österr. Maler und Radierer. Schüler der Wiener Akad.. Mitbegründer der Wiener Schule des Phantastischen Realismus. „David und Bathseba“. Farblithografie, 1988, re. u. handsign. Ernst Fuchs, Aufl. 160/250. 38,8 x 27,5 cm. Li. u. mehrere kleine, dunkelgraue Flecken. Passepartout, R..

VERKAUFT für: 85 €