Fünf Fußbecher - Los-Nr. 80

LOS: 80

Fünf Fußbecher
Ca. Anfang 20. Jh.. Konischer Becher auf durch Rillen abgesetztem Fuß. Olivgrünes Glas, buntes Blumenmuster in Kaltmalerei. Farbe stellenweise altersbedingt berieben. Ein Lippenrand etwas best.. H 17,8 cm.

Kunstauktion Engel Koblenz Auktion 176 Fünf Fußbecher
Fünf Fußbecher