Fünf Stengelgläser - Los-Nr. 96

LOS: 96

Mindestgebot: 350,00

Fünf Stengelgläser
Josephinenhütte(?), 1. Hälfte 20. Jh.. Farbl. Kristallglas. Bauchige Kuppa unten mit Rundbogenschliff, goldener Lippenrand (alters- und gebrauchsbedingt stellenweise etwas berieben). Kantig geschliffener Stengel mit feinem Fadenmuster in Rot und Weiß. Scheibenfuß. H 18,8 cm.

Kunstauktion Engel Koblenz Auktion 176 Fünf Stengelgläser
Fünf Stengelgläser
Mindestgebot: 350,00