Fußbecher - Los-Nr. 113

LOS: 113

Mindestgebot: 70,00

Fußbecher
Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh.. Lei. bauchige Kuppa oben ausschwingend mit abgesetzter Lippe, kurzer, kantig geschliffener Schaft, kantiger Fuß. Farbl. Glas, Zinnemailüberfang, bunte Blumenbemalung, Golddekor. H 14 cm. Fußrand best., Vergoldung altersbedingt teilweise berieben.