Georgi, Friedrich Otto - Los-Nr. 706

LOS: 706

Mindestgebot: 1.200,00

Georgi, Friedrich Otto
1819 Leipzig – 1874 Dresden; deut. Landschaftsmaler. Schüler seines Vaters Friedrich Traugott Georgi (1783-1838). Studium an den Kunstakad. in Leipzig und Dresden. „Ansicht von Koblenz“. Re. u. sign. Otto Georgi, dat. 1864. Öl/Lwd., 51,5 x 79,5 cm. Im rechten Bildbereich mehrere ältere, kleinere Retuschen. Stuckr..

VERKAUFT für: 1200 €