Glasschrank - Los-Nr. 698

LOS: 698

Mindestgebot: 180,00

Glasschrank
Wohl Westfalen, Mitte 18. Jh.. Eiche. Zweitüriges Unterteil mit geschnitzten Türfüllungen und Sternintarsie, darüber zwei Schubladen, abgeschrägte Vorderecken ebenso geschnitzt. Zweitüriger Aufsatz dreiseitig verglast mit geradem Sprossenwerk, gerades Profilgesims. Rest.. Rückwand des Aufsatzes erneuert, Schubladenschlösser entfernt und außen mit breiter umlaufender Leiste verblendet, Sockelleiste nicht orig., Glasscheiben erneuert. H 205 cm, B 144 cm, T 47,5 cm. Zustand B/C.

VERKAUFT für: 180 €