Glöckler, Wolfgang - Los-Nr. 784

LOS: 784

Glöckler, Wolfgang
1941 Konstanz – 2020 Le Thillot, Frankreich; deut. Maler, Grafiker, Keramik-Künstler und Bildhauer. Studium an der Akad. in Karlsruhe bei Peter Herkenrath, Georg Meistermann und Horst Antes. „Ohne Titel“. Farboffsetlithografie, re. u. handsign. Glöckler, Aufl. 72/100. 39,5 x 29 cm. Vergl. R..

Kunstauktion Engel Koblenz Auktion 176 Glöckler
Glöckler, Wolfgang