Goetz, Karl Otto - Los-Nr. 656

LOS: 656

Goetz, Karl Otto
1914 Aachen – 2017 Wolfenacker; deut. Maler und Grafiker, Prof.. Schüler der Kunstgewerbeschule in Aachen. Einer der Hauptvertreter der abstrakten Kunst und des Informel in Deutschland. „Kal V“. Farboffsetlithografie, verso handsign. K.O. Goetz, dat. 2010, betit.. 100 x 70 cm.

VERKAUFT für: 200 €