Große Deckeldose
Frankreich(?), um 1900. Farbl. Glas, im Boden großer Sternschliff. Fein verzierte, vergoldete Messingmontierungen. Auf dem Scharnierdeckel eine feine Gouachemalerei auf Elfenbein, Halbbild einer eleganten Dame, nahezu en face. Am Rand sign. ‚Derval‘. Teil der Bemalung abgerieben, Elfenbein stellenweise altersrissig. Deckelinnenseite mit geschliffenem Spiegel. H 7,7 cm, D 15,6 cm.
Große Deckeldose - Los-Nr. 82
LOS: 82
Auktion: 174
Mindestgebot: 45,00 €
Infos zu Versand / Zoll
Versand | Zoll
Auf Kundenwunsch organisieren wir den Versand Ihrer ersteigerten Objekte.
VERKAUFT für: 160 €