Große Holzschatulle - Los-Nr. 841

LOS: 841

Große Holzschatulle
19. Jh.. Braun gebeiztes Holz, geschnitzte und gedrechselte Verzierungen. Deckel und drei Seiten mit ovalen, verglasten Ausschnitten mit Rheindarstellungen in feinster Korkschnitzerei, die Landschaftshintergründe mit Gouachemalerei. Innen mit grauem Papier ausgeschlagen. Altersspuren, mehrere Holzteile fehlen, Deckelglas gerissen, verschiedene kleine Korkstücke lose. L 31 cm, B 25 cm, H 18,5 cm.

VERKAUFT für: 300 €