Große Reliefkanne - Los-Nr. 54

LOS: 54

Große Reliefkanne im Stil des 17. Jahrhunderts
Westerwald, Ende 19. Jh./um 1900. Unter dem Fuß Pressnr. 230. Hellgrau salzglasiertes Steinzeug, reicher, blau staffierter Reliefdekor. Auf der Leibung Fries aus Figurenszenen, oben Blatt- und Rankenmotive, unten Groteskenfries, unter der Schnauze große Bartmaske. H 37 cm.

Kunstauktion Engel Koblenz Auktion 176 Große Reliefkanne
Große Reliefkanne