Großer Reliefkrug - Los-Nr. 53

LOS: 53

Großer Reliefkrug
Westerwald, Ende 19. Jh.. Im Boden blaue Ritznr. 287. Konischer Gefäßkörper mit kleiner Schnauze und geschwungenem Profilhenkel. Hellgrau salzglasiertes Steinzeug, blau staffierter Reliefdekor: Ranken, Fabeltiere, Tiermasken, Symbole für Glaube, Hoffnung, Liebe u.v.m.. H 24 cm.

Kunstauktion Engel Koblenz Auktion 176 Großer Reliefkrug
Großer Reliefkrug