Großer Teller - Los-Nr. 208

LOS: 208

Mindestgebot: 35,00

Großer Teller
Fürstenberg, ugl. blaue Pinselmarke, 19. Jh.. Tiefe Form. Weiße, glänzende Glasur. Bunte Bemalung. Im Spiegel Blumenvase und Blumenranken, auf der Fahne umlaufende Blumenranke, Goldrand. H 5,3 cm, D 33,2 cm. Bemalung im Spiegel stellenweise altersbedingt berieben.

Kunstauktion Engel Koblenz Auktion 176 Großer Teller
Großer Teller
Mindestgebot: 35,00